Если сможете помочь мне, буду очень благодарна!)

Пак Леся Ученик (44), открыт 1 неделю назад
В каком ряду во всех словах пишется буква И?

1)пр…ехать на дачу, пр…творить окно, пр…близиться на шаг, седой пр…вратник
2) пр…наряженная девушка, пр…воротное зелье, пр…волжские пейзажи, пр…градить дорогу
3) пр…ручить зверя, пр…секать попытки, пр…шить пуговицу, пр…открыть форточку
4) пр…старелый житель, пр…хлопнуть муху, пр…глушить звук, пр…брежные камыши
2 ответа
Владимир Гуру (4439) 1 неделю назад
Ответ: 3) приручить зверя, пресекать попытки, пришить пуговицу, приоткрыть форточку.

В словах ряда 3 во всех словах пишется буква «и».

В остальных рядах есть слова, где пишется буква «е».
Пак ЛесяУченик (44) 1 неделю назад
спасибо огромное!)
Людмила Смирнова Оракул (68565) 1 неделю назад
1)прИехать на дачу, прИтворить окно, прИблизиться на шаг, седой прИвратник