Насколько плохо и ужасно, если человек не привык и не приучен бороться за свою жизнь и за место под Солнцем?см внутрь

Hypo Мудрец (11402), закрыт 2 дня назад
Человек не приучен бороться за свою жизнь и за место под Солнцем, не привык по жизни много трудиться и пахать.
Человек привык жить преимущественно в комфортном режиме гедонизма, чила и кайфа.
Очень ли плохо это?

Этому человеку хорошо за 20 лет. У него есть ненапряжная работа с относительно невысокой зарплатой и уютные условия проживания.

Можно ли сказать: жизнь таких как он рано или поздно бьёт по голове или быть таким абсолютно нормально?
Лучший ответ
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (161795) 3 недели назад
Это очень и очень индивидуально! Кто-то пашет всю жизнь в поте лица, как вол, и еле-еле сводит концы с концами. А кто-то, кажется, и не прилагает особых усилий, и катается как сыр в масле. Кто-то родился с золотой ложкой во рту и, не зная цену вещам и деньгам, ломается при первом же испытании. А кто-то решил всё для себя в самом начале пути, рассчитал и многое предусмотрел. Того так просто "из седла" не выбьешь.
Остальные ответы
Защитный Комплект Гуру (3734) 3 недели назад
Зависит от личной кармы.

Одного пришибёт, иного обойдёт.

Но развиваться такой человек однозначно не будет.

Тот, кому постоянно везёт, не способен учиться.
vinniПросветленный (32169) 3 недели назад
но карма хорошая спасает его
Soldier Boy Мудрец (12270) 3 недели назад
Ну это значит что он неконкурентоспособен
А значит эволюционно он проигрывает перед другими индивидами
И жизнь будет по остаточному принципу
Парамон Искусственный Интеллект (242050) 3 недели назад
что, не захотел жениться и ты пришла сюда обиду свою высказать?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (161099) 3 недели назад
Почему это ненормально, по-твоему? Потому, что тебе внушили, что ты должен ж0пy рвать и свой кусок мяса ? в утомительных битах добывать?

Пребывание в ленности греховно. Но и жить, впа́хивая, как папа Карло, не видя про́дыху, тоже не дело. ?‍♂️
Не тебе кого-то судить. Каждого жизнь проведёт по своим дорожкам и выведеет куда надо. Если сопротивляться не будет.
Илона Ник Ученик (140) 3 недели назад
Возможно Его Ничто Не Мотивирует.А Ещё,Возможно Всему Свое Время.Живите Своей Жизнью.Разберутся,Совета Не Спросят,Поверьте.
jutich Гуру (3871) 3 недели назад
женщины же как-то живут
СварогИскусственный Интеллект (132476) 3 недели назад
Или сидят на мужской шее или воспитывают дегенератов.
jutich Гуру (3871) Сварог, ну как вариант
АК Мудрец (14409) 3 недели назад
Ни чего плохого нет если жизнь заставит может научится
элина Искусственный Интеллект (108594) 3 недели назад
Любого человека жизнь может бомбануть по голове. Вспомним красавицу Монро, убийство Гуччи
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (223553) 3 недели назад
Да в принципе очень многие так и живут.Вы только представьте что было бы если бы все боролись за место под солнцем.
нет наркотикам! Мудрец (13660) 3 недели назад
человек плывёт по течение у него нет проблем его всё устраивает ему всего хватает...В чём проблема?
Podolyanka Искусственный Интеллект (708185) 3 недели назад
Ничего достойного из такого подобия человека не получится...
Marina Goossens Оракул (55564) 3 недели назад
Можно так всю жизнь прожить, а некоторых бьёт, чтоб не расслаблялись
NofaceNoname Профи (728) 3 недели назад
Вот Вы видимо смотрящий, да? Очередной признак
Наталья Титова Мудрец (13074) 3 недели назад
Ничего ужасного в такой жизни не вижу. Не всем дано, да и не всем позволят растолкать окружающих локтями на пути к личному обогащению. Зато такой человек проживёт подольше, без трясущихся рук, лизоблюдства и нервных срывов.
PS Мудрец (17534) 3 недели назад
За жизнь бороться? Пахать как проклятый? А жить для чего тогда? Чиллить, кайфовать - вот оно, истинное счастье. Работа - это зло, ее надо избегать всеми силами. А если еще и хата уютная есть, так вообще живи и радуйся.

Какие еще "бьет по голове"? Кому надо, тот и борется. А нормальным пацанам и так норм.
Specialist self employed Просветленный (39822) 3 недели назад
Ходить на работу - это не нормально. Нормально - ходить на рыбалку.
Наталь я Мастер (1322) 3 недели назад
Нормально.
От тяжёлой работы даже кони дохнут.