Вопрос по русскому языку

Volvik Bs Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Какое может быть слово, где приставку "пере" можно заменить наречием "очень"?
4 ответа
Савелий Вельгорский Гуру (4702) 1 неделю назад
Преогромный.

Приставка «пере-» может иметь значение «очень», как в слове «преогромный». Однако такая замена возможна лишь в некоторых случаях, и она не является строгим правилом.
Владимир Гуру (4439) 1 неделю назад
Возможный ответ: «переоценка».

Очень часто можно услышать выражение «очень высокая оценка», которое по смыслу близко к слову «переоценка
Sveta Net Гуру (4398) 1 неделю назад
пре-старелый = очень старый
пре-красный.... очень красивый =)
пре-интересный

как то так...
Sveta NetГуру (4398) 1 неделю назад
пере-старок (устаревшее немного словечко, да?)