Могут ли провести обыск, если нет 100% доказательств?
Дарья Чиж
(83),
на голосовании
1 месяц назад
у меня украли ноутбук. есть один подозреваемый (мой знакомый), но нет 100% доказательств, (просто пару совпадений) если я сообщу об этом полиции, прийдут ли они к нему с обыском, или для этого нужно 100% доказательство? будет неловко если окажется что это не он
это было в июне. сейчас стало известно от общих знакомых, что пару недель назад он сдал ноутбук в ломбард (которого у него раньше не было)
может ли полиция по фио пробить в ломбарде, приносил ли он что-то?
100% доказательств для обыска не требуется. Достаточно обоснованного подозрения, что у лица могут находиться предметы, имеющие значение для дела (УПК РФ Статья 182).
если я сообщу об этом полиции, прийдут ли они к нему с обыском, или для этого нужно 100% доказательство? будет неловко если окажется что это не он