Помогите с олимпиадой по русскому

- Ученик (29), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Глеб TV Профи (605) 1 неделю назад
ты записался значит должен знать
-Ученик (29) 1 неделю назад
Спасибо, очень содержательный ответ
ю ю Мыслитель (9027) 1 неделю назад
7.шутки ради,христа ради......
Слово «ради» — это служебная часть речи, производный предлог, который употребляется для выражения отношений между словами в предложении.

Этот простой предлог по происхождению связан с архаичным глаголом «радеть», то есть «заботиться о ком-то или о чём-то». Он синонимичен слову этой же части речи «для» и употребляется в форме родительного падежа существительного или местоимения.