Помогите пожалуйста, к кому идти?

Зоркие ребята Аурка Азовцева Ученик (109), открыт 1 день назад
У моей бабушки нашёлся Стрый телефон в котором много фотографий, но он настолько стал кирпичем, что их даже переслать нельзя. К какому мастеру нужно идиьи, для того что бы он извлек фотографии.
9 ответов
Иван Гончарик Профи (628) 1 день назад
Каким образом переслать нельзя через интернет по блюзу почтой и тд
Альберт Бухаров Знаток (491) 1 день назад
Если есть комп, то я дам гайд, если нет, то иди в сервисный центр
Зоркие ребята Аурка АзовцеваУченик (109) 1 день назад
Спасибо! Мы сходим
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (819721) 1 день назад
проблема описана не полностью.
много дополнительных вопросов.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273275) 1 день назад
...если хранение файлов не на внутренней памяти а на карте памяти то снять ее и подключить к компу через мульти адаптер
Александр Безруков Просветленный (41051) 1 день назад
"Настолько стал кирпичем, что их даже переслать нельзя" -- это очень неточное описание. Телефон на Android? Телефон загружается? Загружается в recovery? Загружается в fastboot?

Если на Android и загружается, то стать разработчиком (несколько раз тапнуть на пункт а "About the phone" или где-то там), adb shell, там find / -iname \*.jp\*g 2>/dev/null (чтобы посмотреть, где лежат фотографии, если они в нестандартном месте), затем adb pull.

Если загружается в recovery, то же самое оттуда.

Если загружается в fastboot, найдите на просторах интернета recovery для Вашего телефона, fastboot boot <recovery.img>, дальше см. выше.

Мастеров я в России не знаю, но, думаю, с этой задачей справится любой мало-мальски компьютерно-грамотный человек, в т.ч. любой мастер.