Комп включается, но на мониторе нет изображения

Собрал компьютер на зеоне + рх470 , полностью протестировал, поставил винду, все отлично работало. Год компьютер лежал в коробке . Сегодня дошли руки до него и решил включить, предварительно поставив ссд со старого компа. Комп запускается, но не видит монитор. Что делал:

  • перетыкивал, чистил контакт оперативной памяти, вставлял по одной

  • Вытаскивал процессор

  • Вытаскивал батарейку на минут 20

  • Вытаскивал видеокарту

  • Все провода/кабеля перетыкал

Чистил контакты на видюхе

Да, комп собран с озона, на зеоне и рх470 от soyo, материнка mashinist , предчувтсвую что напишете то что железо фуфло. Но не мог ж он взять и перестать включаться просто так?

Еще было такое, когда переставлял оперативку/менял местами, он поработав минуту перезагружался, больше перезагрузок не было.

Сдохли твои рыксы и зеончики с алика...

Потому что дохлый проц и дохлая видеокарта. И всё с али...

Или монитор глючит или кабель к нему или карта.
Замени карту, проверь, хотя бы в БИОС зайти.
При этом проблема может быть банально в плохом контакте в связке карта+кабель+монитор.

Если компьютер включается, но на мониторе нет изображения, проблема может быть связана с несколькими факторами:

Проблемы с видеокартой. Возможно, видеокарта не работает должным образом или её нужно обновить. Попробуйте установить другую видеокарту, чтобы проверить, связана ли проблема с ней.

Неисправность монитора. Проверьте, работает ли монитор с другим компьютером или устройством. Если да, то проблема, скорее всего, в компьютере.

Повреждение кабеля или разъёма. Убедитесь, что все кабели и разъёмы правильно подключены и не повреждены.

Проблема с материнской платой. Материнская плата может быть неисправна или неправильно установлена. Попробуйте переустановить её или обратиться к специалисту.

Перегрев компонентов. Если компоненты компьютера перегреваются, это может привести к сбоям в работе. Убедитесь, что система охлаждения работает корректно.

Конфликт оборудования. Иногда новое оборудование может конфликтовать со старым. Попробуйте отключить все дополнительные устройства, кроме необходимых для работы, и проверьте, есть ли изменения.

Обновление BIOS. В некоторых случаях обновление BIOS может решить проблемы с совместимостью оборудования. Однако будьте осторожны при обновлении BIOS, так как это может вызвать дополнительные проблемы.

Проблема с блоком питания. Неисправный блок питания может вызывать сбои в работе компьютера. Проверьте его работоспособность.

Ошибка в операционной системе. Попробуйте восстановить систему до предыдущего состояния или переустановить операционную систему.

Важно помнить, что каждая ситуация уникальна, и решение проблемы может потребовать индивидуального подхода. Если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться к профессионалу.

Также стоит учесть, что комплектующие могут быть несовместимы друг с другом. Это может привести к тому, что компьютер не будет работать корректно.

В вашем случае проблема могла возникнуть из-за того, что некоторые комплектующие долго лежали без использования. Возможно, они потеряли свою работоспособность или возникли проблемы с их подключением. Также могли произойти какие-то изменения в настройках BIOS или операционной системы, которые повлияли на работу компьютера.

Для решения проблемы рекомендуется обратиться к специалистам по ремонту компьютеров. Они смогут провести более детальную диагностику и определить причину неисправности.