Помогите решить задачи на генетику (1 признак)

ЕЛЕНА Знаток (288), открыт 1 день назад
1. Таня левша, ее муж Коля гетерозиготная правша. Найдите вероятность рождения правшей, если владение правой рукой – доминантный признак
2. У Тамары присутствуют ямочки на щеках и все в роду были с ямочками на щеках. Ее муж – Игорь также имеет ямочки, но его мама без них. А) Найдите вероятность того, что у их ребенка не будет ямочек. Б) Найдите фенотип F1.
3. У Кристины очень густые волосы, а у ее родного брата тонкие волосы. Кристина вышла замуж за Влада, у которого густые волосы и он гетерозиготен. Найдите вероятность рождения гомозиготного ребенка по доминантному признаку. Известно, что тонкие волосы – это рецессивный признак.
2 ответа
Серый лис Оракул (73262) 1 день назад
Хз. Во всех трех условиях задач не сказано что эти люди занимаются сексом
RADFORD group BrendМыслитель (7480) 1 день назад
А в первом случае вообще отсутствует информация, у совместных детей или на стороне?)