Мужики, ваша помощь нужна ВАЗ 2109 карбюратор на ходу дергается, заглохнет и заводится с пол оборота.

На ходу давишь тапку в пол тупит и может заглохнуть,при чем заводиться с пол оборота. Все уже поменял,запчасти новые,поменял шток бензонасоса на СССР, у друга нашел. Кард недавно чистил.
Если раз 5 подряд нажмешь педаль газа, то все отлично, у машины появляется тяга и она едет. Так на любой передаче . Машина просто жалко. Грешу на карбюратор и ускорительный насос(его просто продувал не разбирая )

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не надо на любой машине газ в пол в начале движения давить

Тепловые зазоры клапанов малы. Под нагрузкой температура в цилиндре растёт и клапана перестают закрываться. Машина глохнет. Через минуту заводится, как ни в чём не бывало.

Продувай главные топливные жиклёры. Причём, если в пол-газа едет норм, а при тапке в пол глохнет- это главный топливный жиклёр второй камеры. Они в карбюраторе 09 находятся глубоко в "колодцах" под воздушными жиклёрами и эмульсионным трубочками. Смотри хорошую инструкцию к своему карбюратору или картинки в инете.

топливные трубки мобыть забились

Виновата не бобина.