Что это за памятник? Где он и кому постален?

СМС-ка Профи (758), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Т@нюшка Высший разум (1215489) 15 лет назад
Томск ..памятник счастью под названием “Щас спою… !

5 октября 2005 года в Томске в сквере на улице Шевченко установили памятник счастью под названием “Щас спою…! ”. Прообразом скульптуры послужил персонаж из мультфильма “Жил-был пёс”, как наиболее полно выражающий состояние счастья. Автор идеи - пресс-секретарь строительной компании ОАО “Томлесстрой” Анатолий Захаров, эта компания и стала спонсором установки памятника в честь 400-летия города Томска. Авторы композиции - литейщик Максим Петров и художник Леонтий Андреевич Усов.

Внитри скульптуры установленна электронная начинка, при поглаживании живота, волк говорит голосом Армена Джигарханяна фразы из мультфильма. Надо отметить, что через месяц после установки памятника, внутренности волка украли, но они были оперативно восстановлена и за памятником установили присматриввть веб-камеру.

Идея памятника “счастью” оказалась настолько привлекательной, что ее воплотили, с помощью мультяшного волка еще в двух городах. В 2007 году в городе Ангарске Иркутской области и в 2008 году в Красноярске.
http://blogs.klerk.ru/community/548/post33389
Остальные ответы
Твоя_потеряная_совесть. Мыслитель (7805) 15 лет назад
«Жил-был пёс» — мультипликационный фильм режиссёра Эдуарда Назарова, созданный по мотивам украинских сказок.
Бронзовый памятник Волку весом около 200 кг был воздвигнут в Томске в 2005 году. Авторы — литейщик Максим Петров и консультант-художник Леонтий Усов. Волк может произносить восемь фраз («Щас спою!» , «Бог в помощь!» , «Ну ты заходи, если что! » и др.).
Марина В Искусственный Интеллект (371218) 15 лет назад
волк из мультика -"жил -был пес"....где установлен - не знаю
Ironie Высший разум (262612) 15 лет назад
Город Томск, столица Сибири. Памятник установлен в оживленном месте: в сквере, на тротуаре, ведущем к остановке и торговому центру.

Авторы скульптуры:
Литейщик Максим Петров, консультант-художник Леонтий Усов

История памятника:

Памятник счастью был подарен предпринимателями городу в честь 400-летия Томска. Символом счастья заказчики и авторы скульптуры выбрали фигуру, наиболее полно воплощающую это состояние, - сытого волка на свадьбе из легендарного мультфильма "Жил-был пес". А чтобы не было никаких сомнений в том, что этот волк - тот самый, он при поглаживании прохожими сытого живота говорит незабываемым голосом Армена Джигарханяна: "Щас спою" (так, кстати сказать, называется и сам памятник, о чем гласит табличка на постаменте) .
На монументальное "счастье" пошло 200 кг бронзы. Только протяни руку, и счастье - вот оно. Кроме того, волк обучен не только петь и желать хриплым голосом "Бог в помощь! " (всего волк говорит восемь фраз из фильма) .
Кто знает, может быть, люди, ежедневно проходящие мимо волка, и поймут в конце концов секрет истинного счастья - он не только в обладании акциями успешного предприятия (заказчика "памятника счастью"), как это могло бы показаться на первый взгляд, а в добром отношении друг к другу, во взаимной выручке, в сострадании.
Напомним, что дикий волк и домашняя собака - в жизни являются антагонистами. Но в известном мультфильме они приходят на выручку друг другу. "Ты, - говорит псу волк, уходя в лес, - приходи, если что! " Может быть, "если что" уже наступило?

Щас спою... !
Томский "памятник счастью" - говорящий двухсоткилограммовый пузатый волк - после того как его погладят по пузу, талантливо рычал "Щас спою" или "Бог в помощь"...
Татьяна Куликова Мастер (1637) 15 лет назад
Памятник волку "Щас спою...! " (памятник счастью)
Установлен: город Томск, столица Сибири
Mr.Freeman (PHL) Профи (532) 15 лет назад
Установлен: город Томск, столица Сибири. Памятник установлен в оживленном месте: в сквере, на тротуаре, ведущем к остановке и торговому центру.

Авторы скульптуры:

Литейщик Максим Петров, консультант-художник Леонтий Усов
Памятник волку "Щас спою...! " (памятник счастью)
Владимир Глумилин Профи (838) 15 лет назад
Почитал ответы, узнал много нового. Томск - столица Сибири, наверное столица России - Житомир ...