Лежу на левом боку на полу,левая нога прямая,правая согнута в колене,при круговых движениях правой ногой появляется

Я вся такая расстакая без блох и клещей Гуру (2705), закрыт 3 недели назад
Такой треск что становится страшно...вот просто очередь автоматная,щелчков с десяток тоесть при каждом движении...от куда может исходить такой интенсивный треск и о чем он говорит?продолжать выполнять такое упранение или наоборот может боком выйти?
Лучший ответ
Просветленный (37836) 3 недели назад
Треск или щелчки в суставе при движениях, особенно если это сопровождается болью или дискомфортом, могут быть связаны с несколькими причинами:

Возможные причины треска:

1. **Износ хряща**:
- При дегенеративных изменениях в хряще может возникать трение между суставными поверхностями, что и приводит к щелчкам.

2. **Газы в суставе**:
- Внутри суставов могут образовываться пузырьки газа (пузырьки углекислого газа) при изменении давления, что может приводить к звуку при движении.

3. **Сухожильные и мышечные проблемы**:
- Щелчки могут быть вызваны движением сухожилий и мышц, которые перескакивают через костные выступы.

4. **Повреждение или воспаление**:
- Повреждения внутренних структур сустава, таких как менiscus или связки, могут также вызывать необычные звуки.

Рекомендации:

1. **Ограничьте движения**:
- Если вы чувствуете боль вместе с треском, лучше избегать упражнений, вызывающих этот звук. Избегайте выполнения нагрузок на больной сустав.

2. **Обратитесь к врачу**:
- Консультация у специалиста поможет определить точную причину звуков и даст рекомендации по лечению и реабилитации.

3. **Проведение обследования**:
- Возможно, потребуется УЗИ или рентген для диагностики состояния сустава.

Правильнее всего будет следить за состоянием организма и не нагружать суставы, пока не будет установлен диагноз.
Остальные ответы
кракозябра Ученик (228) 3 недели назад
не делай так и треска не будет
ЛОЛ
кракозябраУченик (228) 3 недели назад
это абривиатура на английском, означает всех благ и здоровья
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2705) 3 недели назад
Ааа...ок..не у меня боли в пояснице и такие упражнения помогают
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2705) 3 недели назад
Долгое время вел малоподвижный образ жизни,сидячая работа,возраст и пррр,дошло до ручки,не нагнутся ни повернутся,боли в

Пояснице постоянные...взялся за ум,ходьба,зарядка,растяжки...первые несколько месяцев улучшений не замечалось и при выполнении упражнений хруста небыло ,тоесть ощущения в спине были какбудто вся спина один большой синяк,теперь мышцы зашевелились,появляется гибкость,боли отступают но появился хруст,вот прям при определенных движениях ногой ,в
Я вся такая расстакая без блох и клещейГуру (2705) 3 недели назад
определенной позе ,хрустит каждый позвонок в спине ,боли при этом нет,наоборот теплое такое облегчение идет и после выполнения таких движений стает легче ...вопрос:хруст появился от того что мышцы избавились от спазмов и появилась гибкость и это хороший знак или наоборот все плохо и прекратить растяжки?хруст это показатель что мыщцы насыщены солями и нужно увеличить потребление воды и еще больше двигатся или ничего уже не поделать и от хруста уже не избавится?
кракозябраУченик (228) 3 недели назад
сходите к терапевту