Колыван Поджопников
(107356),
на голосовании
3 недели назад
Люди пришли в гости к соседям со своим ноутбуком. Когда они там находились, приехали судебные приставы описывать имущество. Имеют ли право приставы изъять этот ноутбук, как имущество, находящееся в квартире должника? PS. Естественно, никаких документов и чеков ни у кого не сохранилось, купили пару лет назад и всю документацию вместе с коробкой выбросили.
приставы обычно просто арестовывают имущество. Составляют акт. Оставляют имущество у собственника. В акте будет стоимость и предписание заплатить некую сумму за арест. После этого вещь не тронут пока идут выплаты по долгу. У меня телефон арестовали что я с собой принес к ним. Изъятие это другая стадия Можно договор купли продажи составить задним числом на счет ноутбука и показать приставу если придет. И еще пристав не смотрит по шкафам. Спрятать в сундук условный и он останется не тронутым Но пристав сразу не ведет себя агрессивно. Главное для него чтобы платежи шли
Имеют ли право приставы изъять этот ноутбук, как имущество, находящееся в квартире должника?
PS. Естественно, никаких документов и чеков ни у кого не сохранилось, купили пару лет назад и всю документацию вместе с коробкой выбросили.