Вопрос по Java и Android

Wqwqw Wqefhgiff Мастер (1242), закрыт 1 месяц назад
Смотрите, майнкрафт был сделан на Java, Но почему моджанг и майкрософт написали версию для телефонов как отдельную часть, ведь Java как раз подходит для создания мобильных приложений. Дело в производительности?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (460580) 1 месяц назад
  1. Java подходит для Android. И только потому, что Google написала свои собственные компилятор и виртуальную машину, не имеющие ничего общего со стандартной Java и оптимизированные для процессоров, используемых в смартфонах.
  2. Java для Microsoft - конкурент. Они и C# создали для того, чтобы вытеснить Java из Windows-разработки. А сам Minecraft был переписан 7 лет назад с Java на C++.
Wqwqw WqefhgiffМастер (1242) 1 месяц назад
Ну не знаю, про пк версию говорят что на Java, а pocket edition и bedrock, которые для телефонов говорят что на C++
Андрей Высший разум (460580) Wqwqw Wqefhgiff, Bedrock - это не для телефонов, а универсальная версия для Windows, iOS, Android, Xbox и чего-то там ещё. Именно её 7 лет назад сделали и развивают.
Остальные ответы
Роман Егоров Мыслитель (5123) 1 месяц назад
хз спроси у Mojang
Роман ЕгоровМыслитель (5123) 1 месяц назад
daun ХАХАХА а какого ответа тут еще можно было ожидать