Почему у андроидов лагает анимации

Елнур Рамазан Ученик (98), на голосовании 4 дня назад
Почему когда открываешь приложение и сразу закрываешь и сразу открываешь и закрываешь и так дальше, у андроидов лагает и дёргается анимации, а у IOS такого нет, анимации летают и все плавное???
Дополнен 1 месяц назад
https://youtube.com/shorts/7Jjks9Af5Tg?si=ESD4HkHGKMB8Y8qK
Голосование за лучший ответ
Defline Профи (935) 1 месяц назад
изучай структуру ос
Гена Цидармян ???????? Гуру (4328) 1 месяц назад
У меня ничего не лагает. Это просто самовнушение у сифонщиков, что у других всё хуже.
Caelesti Профи (909) 1 месяц назад
А почему у iPhone 8 гигов оперативной памяти, а у Android 16? Скорее всего дело в том как системы «архивируют» приложения.
Не стоит забывать и о том что Android есть на кууууче телефонах, а iOS только на iPhone. Анимации Android есть под разный экран, а у iOS только под те которые нужны Apple.
user user Оракул (72510) 1 месяц назад
Никогда не видел на флагманах...
Miss-is Мыслитель (5230) 1 месяц назад
Просто конфликтует с UI потоком. Делай их через корутин в котлин или хэндлер в ява. С# не уважаю, не подскажу. На IOs пишут в Objective-C и Swift, в первом случае тоже будет лагать иногда. Свифт имеет что то вроде корутин в Котлине, поэтому асинхронность нормально работает.