Пожалуйста дайте ответ

カカシ ハテカ Ученик (78), на голосовании 16 часов назад
.
Голосование за лучший ответ
Начальник Гуру (2597) 1 месяц назад
бро у нас только две буквы Z and V учи матчасть
Stepan Aityganov-Kaprizon Ученик (233) 1 месяц назад
  1. √17 ∈ Q - Неверно. √17 - это иррациональное число, так как его нельзя выразить в виде дроби.
  2. -1/11 ∈ Q - Верно. -1/11 - это рациональное число, так как его можно выразить в виде дроби.
  3. -0,22 ∈ R - Верно. -0,22 - это действительное число.
  4. 0,11 ∈ Q - Верно. 0,11 - это рациональное число, так как его можно выразить в виде дроби (11/100).
  5. 11/6 ∈ Q - Верно. 11/6 - это рациональное число, так как его можно выразить в виде дроби.
  6. -√11 ∈ Q - Неверно. -√11 - это иррациональное число, так как его нельзя выразить в виде дроби.
  7. 0,22 ∈ Q - Верно. 0,22 - это рациональное число, так как его можно выразить в виде дроби (22/100)
Франс Гаус Ученик (11) 1 месяц назад
В калькулятор забей , если числа повторяются то рациональное. Если нет то иррациональное