Голосование за лучший ответ
Алексей
1 месяц назад
Вот и езжай в "нормальные" страны. Них..я се какой петух тут нарисовался... =)) а главное- безмозглый. Туберкулёз от рака не отличает...
И ещё - в курсе ли эта неблагодарная морда, что в "самой нормальной" стране с самым большим медицинским бюджетом от рака умирает каждый четвёртый?
Елена Филатова
1 месяц назад
1.Не слабо, а, как выяснилось, пока бессмысленно.
Одно время анализы крови на онкомаркеры входили даже в программу диспансеризации. За это время выяснилось, что процент онкозаболеваний в группе прошедших скрининг НЕ ОТЛИЧАЛСЯ от процента заболеваемости раком в популяции. Поэтому в настоящее время онкомаркеры НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ для диагностики рака, а вот их тестовое применение в качестве контроллеров лечения, эффективности использованной химиотерапии очень даже пригождается современным онкологам.
2.При чём здесь ФЛГ и рак? ФЛГ - это скрининг на ТУБЕРКУЛЁЗ, к Вашему сведению...)