Хромосомы — это ионы ДНК? (++)

M o o n l i g h t Знаток (430), открыт 3 недели назад
Если ДНК является одной большой электронейтральной молекулой, а потом она разделяется на 26 хромосом, то получается, что каждая хромосома содержит ион исходной молекулы и плюс прикреплённые белки?

И вообще, я правильно понимаю, что каждая хромосома содержит разные части исходной ДНК, то есть не исходную ДНК целиком, а какую-то определённую её часть?

Не могу разобраться.
3 ответа
Симка=) Мастер (1941) 3 недели назад
Каждая хромосома содержит определённую часть исходной молекулы ДНК, упакованную с помощью белков. Хромосомы не содержат ионов исходной молекулы ДНК
M o o n l i g h tЗнаток (430) 3 недели назад
Разве при разделении молекулы на части не образуются ионы?
Симка=) Мастер (1941) M o o n l i g h t, неа, обычно такое не происходит
Натаньях . Мудрец (10957) 3 недели назад
ДНК это не ионы кислоты, а углеродные соединения.