Не работают винтеляторы на ноутбуке Омен 16 и при заходе в требовательные игры нету нагрузки на комплектующие
После блокировки Омен гейминг хаб винтеляторы ноутбука перестали работать на максимум и из за этого он стал выключается в требовательных играх. Омен гейминг хаб я разблокировал и все стало нормально, но недавно после обновления виндовс он опять заблокирован и тот способ разблокировки уже не работае, и из за этого ноутбук опять выключается. Также при заходе в требовательные игры бывает такое то-што в промежутки времени 1-60с нету нагрузки на комплектующие и из за этого 20фпс в играх, а также при заходе например в мач в кс 2 он может вовсе не запустится а просто выйдет в лобби(так же и в других требовательных играх). И ещё в играх: Rust и Gta 5, есть искажения по верхним углам монитора похожие на рибий эффект (в других игра и приложения его нет). Подскажите что делать? Комплектующие ноутбука: процессор Amd Ryzen 5600H, видеокарта Amd Radeon 6600M.(Есть дискретная и встроенная). 16 Гб оперативной памяти. Драйвера для видеокарты есть, виндовс лицензионный, есть лицензионный антивирус.
откати обновление винды