Почему запорный механизм на пластиковом окне не доходит до конца? Поясню ниже.

De_Mos Искусственный Интеллект (117034), закрыт 3 недели назад
В общем ручка даже не вертикально вниз смотрит в запертом состоянии.
Сейчас снимал запорный механизм и проверял вхолостую. Так всё поворачивается как надо.
При установке на место - градусов 30 не доходит.
(строители что монтировали окна в доме конечно криворукие, все саморезы смотрят куда угодно, только не перпендикулярно раме.)
Так как в снятом виде всё работает как надо, грешу на верхнюю чать механизма, на ту что сверху створки, с откидным механизмом.
Но вот почему всё вместе до конца не доходит врубиться не могу. По отдельности всё отлично. Вместе нет.
Уже и по меткам все запоры выставил (после чего они в ответную часть на раме перестали попадать т.к. строители криворукие и срать хотели на метки) и туда-сюда приопускал и приподнимал. Всё равно градусов 30 ручка до вертикального положения не доходит.
При открытой створке, если зажать блокировку, то тоже не доходит.
Фурнитура Accado.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118056) 3 недели назад
На ютубе давно смотрел. Тоже была такая фигня. У меня винт на прижиме, как то ослаб и тяга с "крокодила" как то на 1 зубец сместилась. Пришлось раму снимать и делать полную регулировку всей арматуры. Где то минут 30 маялся, пока положение не поймал, как надо.
De_MosИскусственный Интеллект (117034) 3 недели назад
Вот тоже долго собирал с этими зубцами. Фигово что производитель не предусмотрел какой либо механизм блокировки тяг в одном положении.
Задние не трогал. Лишь сдвинул ответный части запоров на раме.
По моему именно верхний заборчик на той стороне где ручка и корень зла.
Но всё же как ни старался, до конца он не идёт.
Нервы кончились, собрал. Всё осталось как и было?‍♂️
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118056) De_Mos, вызови оконщиков, они на раз -два сделают. Я мучился, видео смотрел, но ВСЁ же сделал САМ .
Остальные ответы
Сергей Ташкинов Просветленный (28849) 3 недели назад
На ютубе видел решение какраз этой проблемы, но точно не помню, вроде бы просто провисло окно, надо регулировочный винт закрутить
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693875) 3 недели назад
провисла дверь
De_MosИскусственный Интеллект (117034) 3 недели назад
Створка.
Нет. Отрегулирована.
Именно ручка не поворачивается до вертикального положения.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (693875) De_Mos, ответную планку открути и попробуй без неё
buiiilder Мудрец (13049) 3 недели назад
Приподнять створку винтом в нижней петле.
De_MosИскусственный Интеллект (117034) 3 недели назад
Отрегулирована.
buiiilderМудрец (13049) 3 недели назад
sorry