Адаптировать текст для обучающихся с РАС

Татьяна Часовникова Ученик (151), открыт 3 недели назад
Адаптировать текст для обучающихся с РАС: Медведи – это удивительные и уникальные животные. Только представьте, они могут передвигаться на двух и четырех конечностях, питаться мясом и растительной пищей, лазить по деревьям при росте, иногда достигающем три метра и весе в практически тонну.
Однако, самой интересной чертой медведей считается их способность проспать в берлоге холодное время года. Давайте постараемся разобраться, почему медведь зимой спит и как ему удается выжить во время спячки.
Главной причиной спячки медведей является серьезный дефицит еды зимой. Таким крупным животным необходимо большое количество продовольствия, которое очень трудно отыскать в холодное время года, а тем более после выпадения снега.
Благодаря своему сильно развитому обонянию медведи могут найти шишки и корни под снегом, однако их очень мало, и животному этого не хватит. Медведь может питаться исключительно как хищник — другими животными, однако такой рацион будет вреден для его организма.
В начале зимы у медведицы рождаются медвежата. Новорожденные медведи очень слабые и слепые. Поэтому первые месяцы своей жизни для выживания малышам необходима мама. Всю зиму медвежата лежат практически неподвижно возле медведицы и питаются ее молоком.
Уже после наступления весны медведица вместе с потомством выходит наружу и начинает знакомить своих детей с окружающим миром.
0 ответов