Что полезнее для повседневной жизни - гуманитарные или естественные науки ?

Угроза пум Ученик (2), открыт 13 часов назад
1 ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (305948) 13 часов назад
Естественные.
Угроза пумУченик (2) 13 часов назад
Да ладно ? Я ещё тот задрот в химии, биологии, физики. Но например социология и социальная психология дали мне больше пользы в плане понимания функционирования общества и что нужно делать, чтобы добиться в нём какой-то власти, престижа, авторитета.

Есть такая естественная наука - нейробиология. Но даже зная эту науку особо полезного для повседневной жизни ты не получишь, это будет полезным только в случае, если ты сможешь как-то влиять на эти процессы, а это уже ближе к педагогике.
Яков Гото Искусственный Интеллект (305948) ты локальный случай, как и я, ибо мне тоже психология дала сильно больше, несмотря на помешательство на химии и медицине Однако примеры очень странные. Ты где эти вещи в быту встречал? В быту тебе понадобится алгебра, чтобы деньги и расходы считать, геометрия немного, чтобы мебель расставлять и понимать базовые концепции реальности. Все это сильно перевешивает для большинства людей и знание языков, и психологию.