На что можно записаться для самообороны

Илья Смирных Ученик (85), открыт 3 недели назад
У нас в городе есть неадекват, ходит постоянно ко всем лезет. Я физически развит, но я очень легкий. У нас произошел конфликт, после чего я влетел головой в бетон, а потом много раз лицом в его колено. Потом я опять вышел и огреб. Скажите на какой вид спорта записаться в 15 лет. Я хотел на боевое самбо стоит ли или есть другие более эффективные варианты
8 ответов
lolec Мастер (1121) 3 недели назад
На самбо или на боевое самбо, самые эффективные.
Даня Золотой Профи (526) 3 недели назад
Братишка, купи перцовку и в следующий раз просто залей его
Илья СмирныхУченик (85) 3 недели назад
Тогда у меня проблемы будут. Его пол города знает
Даня Золотой Профи (526) Илья Смирных, Ну так если его отмутузишь - тоже будут А если все таки захочешь на боевое искусство записаться - иди на тайский бокс
седой Искусственный Интеллект (247350) 3 недели назад
физически развитый мешок..я так понимаю.
Илья СмирныхУченик (85) 3 недели назад
Он технически сильней меня
Илья Смирных, с родителями такие вопросы решают. за участие в драке спортсмена в тюрьму и надолго если нападает кто то, заявление в полицию
нет наркотикам! Мудрец (13680) 3 недели назад
бег с препятствиями по пересечённой местности будете после от него убегать показывая ему факи он через 100 метров выдохнется вот тогда его и попинаете от души..
Света Прозуменщикова Гуру (2549) 3 недели назад
сам подумай - много раз коленом в лицо -отсутствие навыков защиты именно от этих ударов, а чего проще - держи предплечья перед собой , выстави локти навстречу удару, ему будет не так комфортно тебя именно так колошматить ...
Илья СмирныхУченик (85) 3 недели назад
Я душил его, а он сверху был. Он коленом в лицо заряжал мне. Еслиб я его отцепил, он бы меня ногами по лицу бил, не лучший вариант
Света Прозуменщикова Гуру (2549) Илья Смирных, понятно, совет был для вертикальной стойки, похож тебе его на близкую пока нельзя допускать
Андрей Жиглин Просветленный (32324) 3 недели назад
Боевое самбо - вид спорта, там не учат самообороне. Самообороне учат в прикладном самбо. Секции прикладного самбо являются секциями при МВД, Росгвардии и Минобороны, при Минобороны и при Росгвардии также существуют секции по прикладному АРБ. Секции "самообороны" вне силовых секций - как правило подражатели, за исключением крав мага, вот можно в крав мага записаться.