Помогите пожалуйста с историей????

- Ученик (87), открыт 3 недели назад
2 ответа
Денис Скурлатов Мыслитель (8152) 3 недели назад
Влияние Приказа №1 и Февральской революции на российскую армию
1. Влияние Приказа №1 Петросовета:
Приказ №1 Петросовета, изданный 1 марта 1917 года, оказал разрушительное влияние на боеспособность российской армии.
Основные положения Приказа:
  • Выбор солдатских комитетов во всех воинских частях.
  • Подчинение солдатских комитетов только Петросовету.
  • Отмена чинов и званий в армии.
  • Изъятие оружия из рук офицеров и передача его солдатским комитетам.
Последствия:
  • Падение дисциплины и боевого духа: Солдаты, получив власть, перестали подчиняться офицерам, самовольно покидали позиции, занимались грабежами и мародерством.
  • Разложение армии: Отсутствие дисциплины и единоначалия привело к развалу воинских частей и дезертирству.
  • Снижение боеспособности: Деморализованная и неорганизованная армия не могла эффективно противостоять противнику.
Влияние революционных событий в столице на положение войск на фронте:
Революционные события в Петрограде оказали деморализующее воздействие на солдат на фронте.
  • Вести о революции: Новости о свержении царя, беспорядках в столице и образовании Петросовета быстро распространились на фронте, подрывая боевой дух солдат.
  • Агитация революционеров: Большевики и другие революционные партии активно вели агитацию среди солдат, призывая их к братанию с противником и свержению "буржуазного" Временного правительства.
  • Приказ №1: Распространение действия Приказа №1 на фронт привело к окончательному разложению армии.
В результате, российская армия фактически потеряла боеспособность, что привело к поражениям на фронте и способствовало выходу России из Первой мировой войны.

2. Хронологическая таблица событий Февральской революции:
Денис СкурлатовМыслитель (8152) 3 недели назад
3. Причины передачи власти либералам:
Руководство Петросовета, состоявшее преимущественно из представителей социалистических партий (меньшевиков и эсеров), согласилось передать право формирования революционного правительства представителям либеральных партий по нескольким причинам:
Денис СкурлатовМыслитель (8152) 3 недели назад
  • Неготовность к власти: Социалисты считали, что революция носит буржуазно-демократический характер и власть должна принадлежать либеральной буржуазии.
  • Иллюзии о едином фронте: Социалисты верили в возможность сотрудничества с либералами в рамках "революционной демократии" для решения задач революции.
  • Стремление к миру: Социалисты надеялись, что либеральное правительство быстрее добьется заключения мира с Германией.
  • Боязнь анархии: Передача власти либералам рассматривалась как способ предотвратить хаос и гражданскую войну.
  • Влияние западных союзников: Союзники России по Антанте оказывали давление на Петросовет, требуя создания "ответственного" правительства, с которым можно было бы продолжать войну.
Денис СкурлатовМыслитель (8152) 3 недели назад
В результате, передача власти либералам привела к двоевластию – сосуществованию Временного правительства и Петросовета, что создало предпосылки для дальнейшей радикализации революции и прихода к власти большевиков.
Влад влад Знаток (327) 3 недели назад
робот сочинит симфонию?