Установите правильную последовательность событий романа «Капитанская дочка» пж литра 8 класс тетст

Kirik Hihi Ученик (62), открыт 14 часов назад
Установите правильную последовательность событий романа «Капитанская дочка»
3 ответа
Владислав Аксенов Знаток (431) 14 часов назад
2163475
Вроде так, давно читал, но по идее должно быть такое
Денис Скурлатов Мыслитель (5348) 14 часов назад
  1. Прибытие Петра Гринёва в Белогорскую крепость
  2. Встреча Петра Гринёва и Емельяна Пугачёва во время бурана (эта встреча происходит до восстания)
  3. Захват Белогорской крепости Пугачёвым
  4. Гибель капитана Миронова и его жены от рук пугачёвцев
  5. Пленение Маши Мироновой Швабриным
  6. Петра Гринева арестовывают правительственные войска и приговаривают к смертной казни
  7. Маша едет в Петербург к самой императрице просить милости для Петра Гринёва
Владимир Мастер (2352) 14 часов назад
Последовательность событий в романе «Капитанская дочка» А. С. Пушкина может различаться в зависимости от издания и интерпретации. Однако, можно предложить следующий вариант:

Детство и юность Петра Гринёва, его отправка на службу.

Прибытие Гринёва в Белогорскую крепость и знакомство с Машей Мироновой.

Бунт Емельяна Пугачева и нападение на Белогорскую крепость.

Помилование Гринева Пугачевым и спасение Маши.

Арест Гринева и обвинение в измене.

Помощь Маши Екатерине II и освобождение Гринева.

Эпилог и свадьба Петра и Маши.

Это лишь один из возможных вариантов последовательности событий в романе. Однако, он соответствует общепринятому порядку развития сюжета.