1 месяц назад
Кризис в пиндосии это как раз профит для всего мира. Бакс падает, акции летят в трубу, а у нас тут цены на нефть взлетают. Это ж праздник какой-то, а не кризис.
Ты глянь, что с баксом после 2008 стало. Он же как сыр в масле катается, все к нему бегут, как будто он спасет их от бедности. А пиндосские компании? Да они же как грибы после дождя растут, хоть и кризис у них там чуть ли не каждый год.
Каминский ВладимирПрофи (781)
1 месяц назад
Сейчас я вижу обратную ситуацию. Нефть дешевеет, ФРС понижает ставку, а рубль падает (хотя я бы этого очень не хотел).
Skip
1 месяц назад
В настоящие дни США находятся в глубоком кризисе, переросший в социальную катастрофу. Население обеднело настолько, что уже не может позволить себе бутылку питьевой воды. Доллар как валюта заметно ослабевает, американские санкции против России и поставки оружия в/на Украину оказались выстрелом себе в ногу, теперь экономика США и их союзников терпит катастрофический крах. До конца 2024 года из состава США выйдет Техас, всё больше американцев поддерживают Россию и Путина, грамотно отстаивающего интересы русского народа. Начался необратимый процесс - распад США.
Максим
1 месяц назад
Дополняя сказанное про размеры США и степень связанности экономик
Про резервную валюту. Резервная валюта это та, в которой многие хранят свои резервы. А нужны эти резервы в первую очередь для внутренних инвестиций и покупки чего либо за рубежом (тугрики вашей страны нестабильны и длинные контракты сложно заключать, особенно если вы не готовы переплачивать контрагенту за риск, что к моменту сделки ваша валюта обесценится к покупаемому товару).
И если доллар дешевеет это значит, что у держателей доллара становится меньше возможностей по инвестициям и становится сложнее покупать иностранные товары. Выход: хранить резервы в нескольких валютах, но это имеет смысл только если вы в этих валютах торгуете. Иначе - опять переплата. Ну а физическое золото - неудобно. Поди довези его, оно ж тяжёлое