Спасение собаки от зимы

Ирина Ученик (186), на голосовании 3 недели назад
Дворняжка, встретили в лесу,ездили за грибами два раза в неделю все лето.Она нас боялась и наблюдала за нами с интересом.Ее кормили с машин и мы тоже.Недавно позволила себя погладить и бегает с нами по лесам.Радуется,бежит к нам,когда мы приезжаем.Скоро зима,обеспокоены за ее будущее.Но она пуглива,к машине близко не подходит Не знаем,как и куда забрать ее.Живем в однокомнатной квартире,навыков по содержанию собак не имеем.Предлагали друзьям,кто живёт в частных домах-у всех есть собаки.Что посоветуете делать?
Голосование за лучший ответ
Роман Саныч Просветленный (26226) 1 месяц назад
Приют,или себе забрать.В любом случае не оставлять
Зеник Халилов Профи (814) 1 месяц назад
на улице не умрет, главное кормить и поить нормально
Rrrr Мудрец (17796) 1 месяц назад
Поискать группы помощи в вашем городе, в вк например , описать ситуацию и местонахождение собаки, волонтеры займутся если будет такая возможность
таня арматура Ученик (197) 1 месяц назад
как сказали выше, можете поискать приюты, но это достаточно ненадежно - они либо переполнены, либо животные содержатся в плохих условиях. хорошим решением может быть обращение к небольшим питомникам, если такие имеются. обычно это владельцы частных домов с отдельными участками для содержания определенных животных. можете поискать в своем городе, надеюсь, что с псом все будет хорошо!