Я разбазариваю финансовые ресурсы. Это я зачем делаю? Логики то нет в этом. Глупость и вред себе только. Как прекратить

NikoLIVE Новичок (0), открыт 3 недели назад
5 ответов
Рыжий Чулок Мудрец (10552) 3 недели назад
Смотря на что разбозариваешь, если на еду, то надо заниматься корректировкой питания, чтобы вкусняшки и Фаст фуд не покупать, если одежду , то когда нибудь тебе надоест тратить на нее деньги. А вообще, радовать себя надо, это человеческое естество
Algoleo Просветленный (32273) 3 недели назад
Начинай созидать финансовые ресурсы. Вкладывай, инвестируй.
Илья Леонтиев Профи (544) 3 недели назад
Вариантов, наверно, не много. Я бы посоветовал найти что-то, во что хотелось бы вкладывать деньги или откладывать их. Например, мечта о пассивном доходе побуждает людей заняться инвестициями, вера в Бога или просто доброе сердце - побуждает жертвовать на благотворительность, а любовь и романтика побуждает одаривать близких и любимых. Я не знаю вас как человека, ваших привычек, вероисповедания или семейных отношений, но вам определённо не помешало бы ввести какие-то лимиты и правила траты денег. Например, можете 10% доходов откладывать на вклад с возможностью пополнения и без возможности снятия до определённого срока, на черный день, или настроить инвест копилку с автопополнением. Расчитайте, сколько вам нужно денег каждый месяц на базовые вещи и часть на досуг и т.п. (только будьте честны с собой и не надумайте лишнего), а лишние деньги определите на хранение. Или если вы живёте не один, то как вариант, определите для себя небольшую сумму, которую вы оставите себе в пользование, а остальные деньги отдайте на хранение близкому человеку, чтобы он отделял их вам только на важные вопросы, а остальное держал на накопительном счёте.