100% отображение зеркала

Станислав Максимов Ученик (92), на голосовании 3 недели назад
Возможно ли создать зеркало со 100% отображения и поставить 2 зеркала в упор друг другу без единого сопротивления. И пустить туда лучик света. Можно ли добиться бесконечного отображения света?
Голосование за лучший ответ
Саша Бутов Мастер (1190) 1 месяц назад
попробуй
Станислав МаксимовУченик (92) 1 месяц назад
Вижу у тебя получилось уже)
Саша Бутов Мастер (1190) Станислав Максимов, конечнл
Дрынь Трынь Знаток (250) 1 месяц назад
врядли,зеркало работает моментально,и луч просто пропадёт
Я с научной точки зрения имею ввиду
Сонная хреньИскусственный Интеллект (352325) 1 месяц назад
У тебя практически нулевое понимание оптических процессов, просто как справка. Стоит подтянуть эту тему, или избегать ответов по ней.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445688) 1 месяц назад
>Возможно ли создать зеркало со 100% отображения
Нет.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352325) 1 месяц назад
На практике - нет. Но создать таким образом резонатор и поддерживать там волну за счёт обратной связи можно, правда это делается на частотах пониже, что упрощает создание резонатора, так как длина волны адекватная. Плюс ВОЛС работают по сути за счёт отражения, и резонаторы на ВОЛС похожи по своей сути, и резонаторы типа "шепчущей галлереи" на внутреннем отражении... в общем есть "что-то рядом", но не то же самое.
Александр Искусственный Интеллект (301529) 1 месяц назад
даже если ты создашь невозможное зеркало с таким отражением...
в какую точку ты поместишь источник света чтобы он светил и не отражался?...
как перестанешь тупить, звони...
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (221004) 1 месяц назад
Ну есть понятие полного внутреннего отражения при переходе из более плотной среды в менее плотную в определённом диапазоне углов падения.. но сама среда будет поглощать хоть чуточку :(