Голосование за лучший ответ
Denis Korkunov
1 месяц назад
Причины развода озвучивать в суде не обязательно, но разглашать - это понятие растяжимое, кому разглашать, с какой целью? Если вы желаете опорочить мужа/жену и разглашаете личную конфиденциальную информацию, которая посягает на честь и достоинство, деловую репутацию - это нельзя, но не только в процессе развода, а вообще.
Свой Среди Чужих
1 месяц назад
в гражданских делах то, что запрещено разглашать, обычно запрещено к опубликованию на сайте суда. обычно это происходит по делам, связанным с делами несовершеннолетних.
в гражданских процессах иных запретов, как правило, нет. обычно это касается уголовных дел (ст 161 УПК)
Наталия
1 месяц назад
Нет в российском законодательстве такого запрета. Однако есть запрет на публикацию информации о бракоразводных процессах на официальных сайтах судов и мировых судей.
То есть, если Вы не являетесь стороной по делу, Вы не сможете ознакомиться с ходом процесса и решением суда.
Какие это причины такие, которые нельзя разглашать ?