Олимпиада по математике московская область 10 класс

Андрей К Ученик (33), открыт 1 неделю назад
Из города А в город В с постоянной скоростью выбежал марафонец Тимофей. Пробежав 3 пути, Тимофей сильно устал, решил прекратить свой марафон и стал медленным шагом (также с постоянной скоростью) возвращаться обратно в пункт А. В тот момент, когда
Тимофей начал возвращаться обратно, спортсмен Михаил выбежал из пункта А в пункт В, причем Тимофей вернулся в пункт А одновременно с тем, как Михаил добежал до пункта
B.
На каком расстоянии от пункта А встретились спортсмены, если расстояние между пунктами А и В составляет 40 километров? Ответ дайте в километрах.
1 ответ
Александр Шмуратко Мыслитель (9640) 6 дней назад
Слабовато для олимпиады 10 класса.

Начните с момента, когда Тимофей повернул обратно. За одно и то же время Тимофей прошел такой-то путь, а Михаил - такой-то. Дальше подумайте сами. Задача устная.
Sergio 1.9Мыслитель (8103) 6 дней назад
Так это только первый тур (из 4)