Помогите пожалуйста, я тупая чутчут

Grigory Sobachkin Ученик (97), открыт 1 неделю назад
1 ответ
POBEP Мастер (1071) 1 неделю назад
Довольно странная задача.
UPD. В таблице эксцель нашел решения. Наименьшим числом, удовлетворяющим всем условиям будет 2250 (пара чисел 2250 и 20250, где 2250 - нечетное четырёхзначное число, кратное 9, а 20250 - пятизначное число, получаемое добавлением цифры 0 между первой и второй цифрами исходного числа (2250), ровно в 9 раз превышающее исходное число (2250)).
Ответ: 2250
POBEPМастер (1071) 1 неделю назад
Комментирую, чтобы маякнуть, что решение нашлось. А то здесь ответы никак не отслеживается редактирование. Зря что ли я старался, хы