ВСОШ МАТЕМАТИКА 8 КЛАСС

Trupstt Знаток (381), открыт 1 неделю назад
В субботу Синеглазка отправилась в гости к Кнопочке и прошла путь с постоянной скоростью. В воскресенье Синеглазка с такой же постоянной скоростью вначале дошла к Знайке, откуда они вместе пошли в гости к Кнопочке, ускорившись в 2 раза. Известно, что

дома друзей расположены на одной прямой;
домик Кнопочки находится между домами Знайки и Синеглазки;
расстояние от дома Знайки до дома Синеглазки в 5 раза больше расстояния от дома Кнопочки до дома Синеглазки.
Во сколько раз время, затраченное на весь путь Синеглазки в субботу, меньше времени, затраченного на весь путь Синеглазки в воскресенье?
3 ответа
ю ю Мыслитель (9037) 1 неделю назад
расстояние от дома Знайки до дома Синеглазки в 5 раза больше расстояния от дома Кнопочки до дома Синеглазки.
пусть расстояние от синегл до знайки 25км,значит,от кнопочки до синеглазки -5км,а от знайки до кнопочки 20км
В субботу Синеглазка отправилась в гости к Кнопочке и прошла путь с постоянной скоростью-пусть скорость будет 5км/ч.5км до дома кнопочки пройдено ЗА 1 ЧАС
. В воскресенье Синеглазка с такой же постоянной скоростью вначале дошла к Знайке, откуда они вместе пошли в гости к Кнопочке, ускорившись в 2 раза-до знайки 25км со скоростью 5км/ч=5часов.От знайки до кнопочки 20км,скорость увеличена в 2 раза=10км/ч,пройдено за 2 часа.итого 5час+2часа=7 ЧАСОВ
ответ:в 7 раз меньше времени затрачено на путь в субботу
может-так?.......)))