Посоветуйте домофонную компанию вместо цифрала?

silver patina Гуру (3099), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте.

Имею систематические проблемы с их устройством. Почитала отзывы на Отзовике – многое стало ясно.

Например, отзыв был «у нас стояли нормально работающие домофоны, пришёл цифрал, были нарушены документы по голосованию жильцов, вскоре в их домофонах сигнал перестал поступать в дом».

У нас похожая ситуация.

Хочу сменить в парадном домофон на домофон нормально работающей компании.

Посоветуйте порядочную домофонную компанию вместо цифрала?
Лучший ответ
Остальные ответы
Деви Искусственный Интеллект (315294) 2 месяца назад
Вы не сможете сменить компанию, потому что живете в мкд. Цифрал- это рейдерский захват. По простому- ба ндиты, от мыва ние денег.
Отзывы да, паршивые. Но мы ничего не можем изменить.

Остается только долбать их, заваливать официальными жалобами. Договор заключали?
silver patinaГуру (3099) 2 месяца назад
Спасибо.

А что произойдёт если всё же, жильцы начнут расторгать договор и заменять домофон на другой?

Придут бандиты и всех расстреляют?

...К слову сказать, у нас был другой рейдерский захват – это интернет РОсТелеКом. Они проникли в подъезд и просто стали нарушать стены установкой своего оборудования. Было это давно, тогда никто ещё не умел особо оспаривать, препятствовать6 объединяться с другими жильцами, искать информацию.

Сейчас с этим проще, и с тех пор к нашему подъезду провели себя такие провайдеры как СкаНэт и прочие. СкайНет даже доплачивал ббонус если от РосТелеКома переходишь к ним.

Так что и бандиты, судя по всему, не всемогущие, противостоять конкурентам. И есть возможность менять устройства на другую фирму.

СкайНет, кстати, хороший на удивление. Не шило на мыло.
Деви Искусственный Интеллект (315294) silver patina, у меня интернет СкайНет уже больше 10 лет. Я очень довольна. Сбежала от Дом.ру. У вас нет с ними договора, вто- то и дело))))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (143321) 2 месяца назад
Тебе без разницы в какой стране? Тогда Уфанет.
Красный Мыслитель (5177) 2 месяца назад
"Цифрал" - это вообще-то производитель оборудования, торговая марка. И к захвату и принуждению никакого отношения не имеет. У них простые как валенок домофоны, обслуживаются и ремонтируются легко.
С тем же успехом вы можете предъявить свои претензии "Самсунгу" и обвинить его в захвате, если кто-то установит домофон этой марки. Вопрос, в вашем случае, скорее всего, в некачественном монтаже оборудования. Скорее всего, у вас старые линии, которые уже в состоянии "работает - не трогай". А "умельцы" при выполнении установки, само собой, начали их шевелить, в результате на старых проводах появились повреждения изоляции, микротрещины и обрывы медных соединений, отсюда нарушения в работе. Если провода старые, так-то нужно все кабельные линии и коммутаторы в подъезде сразу менять.
ДевиИскусственный Интеллект (315294) 2 месяца назад
Цифрао демонтировал рабочие домофоны, которые стояли до них - бесплатные- и поставили свои. Людей не спросили! Но теперь кидают квитанции в почтовый ящик за обслуживание. Что это, как не захват?
Красный Мыслитель (5177) Деви, прямо в платёжке написано, что это "Цифрал"?