Китайцев несколько сотен миллионов, но иго татаро-монгольское?

День Месяца Мудрец (12169), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Я король Оракул (59648) 1 месяц назад
Это мы их, монголо-татар, порубали, что их осталось совсем ничего, а раньше их численность была не меньше, чем сейчас в Китае, и они пошли войной на Русь. Если ты читал древнерусские летописи, то, скорее всего, ты видел, что летописцы старались передать для нас их огромное монголо-татарское войско: «И числа не было их воинам, и конца и края не видать их войскам!»
Андрей ЖиглинПросветленный (33430) 1 месяц назад
Тогда возникает закономерный вопрос - "Чем их кормили?", и тут же летописцы идут лесом.
Сергей Оракул (56353) 1 месяц назад
А в Киеве дядька,а в огороде бузина.
Sergio 2.1 Оракул (67224) 1 месяц назад
Династия Юань была монгольской, а не татарской. Монголов было меньше, чем китайцев.
Alex Swan Просветленный (30363) 1 месяц назад
татары везде, и нигде ни монголов, ни китайцев
Нормальный Оракул (83874) 1 месяц назад
Ни монголы, ни татары не имеют никакого отношения к т.н. татаро-монгольскому игу.
altlisek Искусственный Интеллект (247180) 1 месяц назад
Тогда из-за временного потепления монгольские пустыни превратились в плодородные угодья и монголы расплодились, как кролики. Впрочем, как и викинги Скандинавии столетием раньше.

А когда потепление прекратилось, вымерли так же быстро, как и расплодились
)