Оленька Смайл
(236481),
на голосовании
3 недели назад
Завтра в очередной раз вести кота на анализы и осмотр. И каждая поездка- кот писается и у него текут слюни. Без препаратов всяких. В доме переноска стоит и он может там спать, но стоит поехать... И начинается. Ездим на своём авто.
Дополнен 1 месяц назад
Я не спрашиваю про укачивает. Кота не укачивает... Он так нервничает
мы стараемся приоткрывать переноску и подносить кота к окну, он заинтересовывается тем, что происходит снаружи разговариваем с ним и гладим можно взять любимые вкусняшки, как подушечки или мясные палочки, к примеру
в принципе коты очень тяжело переносят какие-либо перевозки, это стресс
нужно попытаться сделать поездку максимально комфортной для животного
У нас он один такой... Старшего возили, максимум крики и всё. Кошке вообще пофиг. А этот... 15 минут даже и всё, обоссался. Он в переноске сам может сидеть... Окно- он сидит на подоконнике
Было бы всё ок... Если бы не приходилось его мыть каждый раз
punica
Оленька Смайл, попробуйте экспресс успокоить перед поездкой, может мыть не придётся, а хватит влажных салфеток.
Укачивает? Держи переноску на коленях, на первом сидении. Постарайся,чтобы кот мог видеть, что за окном.Существуют таблетки от укачивания. Спроси ветеринара.
Никак. Пару пеленок в переноску и пару с собой, и пусть нервничает сколько влезет. Если на осмотре сидит спокойно более - менее, никакие препараты не нужны.
И каждая поездка- кот писается и у него текут слюни.
Без препаратов всяких.
В доме переноска стоит и он может там спать, но стоит поехать... И начинается.
Ездим на своём авто.