Голосование за лучший ответ
Erma
1 месяц назад
уступать пешкодралам нужно всегда, так как случись чего, водитель будет виноват практически всегда.
так же в правилах нет понятия "пропустить" пешехода, есть только "уступить" пешкодралу, а уступить, значит что человек не должен во время своего движение менять направление и скорость своего движения.
♋️ ⚤ ♋️
1 месяц назад
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Пешеход это другой участник движения имеющий на зебре преимущество. Вот из этого и исходи...
В случае 1 разделительная полоса заканчивается, получается, проезжая часть сливается в 1?
Должна ли машина уступить пешеходу, который идет в этом месте?