Нужно ли как-то оформлять газовую плиту, стоящую на улице под тентом? Газ в нее будет идти из баллона.

... Просветленный (30519), закрыт 2 месяца назад
Живу в частном доме. Хочу на лето ставить на улице обычную 4-х конфорочную газовую плиту и готовить на ней иногда (на кухне духота и форточки не помогают). Газ для второй плиты будет из баллона...

Надо ли как-то регистрировать это дело, уведомлять газовиков, оформлять? Есть ли какие-то требования, правила для этого дела? Типа баллон должен стоять далеко от плиты и т.д?
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (123621) 2 месяца назад
Оформлять не требуется - к газораспределительной же не подсоединена. А плитки турыстские продаются - их тоже регистрировать??? :D :D :D
Тогда и зажигалки надо...
Остальные ответы
Maks Оракул (88133) 2 месяца назад
нет :) она ж не в доме и даже если в доме, кто об этом узнает ? по тех безопасности как бы и огнетушители должны висеть на каждом углу и прочее.
StrannikFeed Мыслитель (8173) 2 месяца назад
Баллон должен стоять в вентилируемом и запираемом металлическом шкафу, на улице, с теневой стороны, у несущей стены здания на расстоянии от ближайшего окна или двери.
Зебра Просветленный (27667) 2 месяца назад
Если баллон 5 или 10 литров то не надо офорилять. Если большой 40 литров - надо.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (153435) 2 месяца назад
Не нужно. Но баллон желательно поместить под замок.
Роман Андреев Профи (754) 1 месяц назад
так прям на костре делай, зачем тебе газ на улице?