Могут так как транслит выполнен не в соответствии с Приказом МИД России от 29.03.2016
zalexИскусственный Интеллект (269783)
1 месяц назад
Нет, не могут, поскольку написание ФИО на латинице в ЗП может выполняться не только по установленным правилам транслитерации, которые периодически меняются, но и любым другим образом по письменному заявлению гражданина.
Кроме того, в обязанности погранслужбы проверка правильности написания ФИО в паспорте вообще не входит.