Можно ли протирать лицо перекисью водорода?

мне 16, полно прыщей на лице. сейчас отказался от жирной пищи и сахара, ситуация улучшилась. хотел бы спросить, вредно ли протирать кожу перекисью водорода 3 процентная?

я бензином морду тру

зачем? она никак не днйствует на прищи. Перикись не явяляется дизинфицирующим средством. её действие в сворачивании белка и остановки капелярного кровотечения. Протирай тогда уж салициловым спиртом. он сушит прищи. Но если кожа сухая, то прижигай только сами прищики, а то будешь шелушиться.

Левомеколь попробуй сначала, она рассасывает болячки на коже и под

Перекись водорода является антисептическим средством для обеззараживания ран, а также скорому заживлению.
Перекисью лицо можно протирать, но оно не будет столь эффективным, разве что если прыщи выдавливать и после уже обеззараживать им. Что бы избавиться от прыщей необходимо не только перестать потреблять сладости и жирную пищу, но необходимо несколько раз в день умывать лицо с антибактериальным лицом, к примеру, мылом Safeguard. Также после длительного нахождения на улице также необходимо мыть лицо. Так у тебя будут намного реже, и даже может быть, перестанут появляться прыщи на лице.
Также для профилактики можно использовать мицеллярную воду.
Всё тоже самое связанно и с черными точками на лице. Это на будущее

Лучше будет, если его выпить