Пролил чай на клавиатуру
Вообщем, пролил чай на механическую клавиатуру, сразу высушил , подключил, загорелась, зашел в винду, отошёл, прихожу, подсветка не горит(хотя минут 7 назад очень ярко горела), на нажатие клавиши не реагирует, что с ней? Раньше проливал ничего не было
Ждите
Ещё наверное сладкий
Проливка жидкости на механическую клавиатуру может привести к различным проблемам, даже если вы сразу высушили её. Вот несколько возможных причин, почему клавиатура не работает:
Короткое замыкание: Вода могла попасть на плату и вызвать короткое замыкание. Даже если вы высушили клавиатуру, в некоторых местах может остаться влага.
Коррозия: Если влага попала на контакты, со временем может начаться коррозия, что также может привести к неисправности.
Проблемы с подсветкой: Если подсветка не работает, это может быть связано с повреждением светодиодов или контроллера подсветки.
Неисправность переключателей: Если вода попала внутрь переключателей, это может привести к их поломке.
Что можно сделать:
Полная разборка и чистка: Если вы уверены в своих силах, попробуйте разобрать клавиатуру и тщательно очистить её от остатков жидкости. Используйте изопропиловый спирт для очистки контактов.
Сушка: Оставьте клавиатуру в сухом месте на несколько дней, чтобы убедиться, что вся влага испарилась.
Проверка на другом устройстве: Попробуйте подключить клавиатуру к другому компьютеру, чтобы исключить проблемы с USB-портом или драйверами.
Если после всех этих действий клавиатура не заработает, возможно, потребуется обратиться в сервисный центр или рассмотреть возможность замены.
Выкинь, сдохла. Чай то хороший был?
идиотский вопрос: "что с ней?"
учись жрать не за компом, а на кухне