Если ваш кушон стал скатываться и подчеркивать поры, возможно, стоит обратить внимание на несколько моментов:
- Подготовка кожи: Убедитесь, что ваша кожа хорошо увлажнена и подготовлена перед нанесением кушона. Используйте легкий увлажняющий крем или праймер, который поможет создать гладкую поверхность.
- Тип кожи: Возможно, ваш тип кожи изменился, и вам стоит попробовать другой продукт. Если у вас комбинированная или жирная кожа, выбирайте кушоны с матирующим эффектом.
- Текстура кушона: Попробуйте кушоны с более легкой текстурой или с формулой, которая не подчеркивает поры. Обратите внимание на продукты с содержанием силиконов, которые могут помочь сгладить поверхность кожи.
- Техника нанесения: Попробуйте использовать влажный спонж для нанесения кушона, это может помочь добиться более естественного финиша.
- Проверка на аллергию: Возможно, ваш текущий продукт вызывает реакцию. Попробуйте временно перейти на другой кушон или тональный крем, чтобы проверить, улучшится ли ситуация.
- Регулярный уход: Не забывайте о регулярном очищении и отшелушивании кожи, чтобы избежать забивания пор.
Если проблема не решается, возможно, стоит проконсультироваться с дерматологом для получения индивидуальных рекомендаций.