Чтобы в армии не было дедовщины, необходимо чтобы срочники с разных призывов не пересекались,а обучать в армии их должны

Alex Alex Профи (647), на голосовании 3 недели назад
офицеры - специально обученные для этого люди?
Как в школе, например, 10-классник не обучает 5-классника, а в вузе 3-курсник не обучает 1-курсника. Для этого есть специально обученные люди - преподаватели.
Голосование за лучший ответ
Ласпи Оракул (64045) 1 месяц назад
Ну, где ты раньше был, умник?
Джо Ленон Искусственный Интеллект (231592) 1 месяц назад
Какая дедовщина может быть при сроке службы 1 год)? только перестаешь какать домашними пирожками и уже домой, раньше когда отслужил год,появлялись какие то права в этом обществе,для тех кто за этот год не зачморился.
Alex AlexПрофи (647) 1 месяц назад
Элементарная - между призывниками и теми кто уже отслужил полгода
Джо Ленон Искусственный Интеллект (231592) Alex Alex, Это бред, пол года службы это галимые духи которые службу толком не видали, раньше были кто отслужили год-черпаки и кто отслужил 1.5 деды, черпаки воспитывали тех кто только пришел и тех кто отслужили пол года,деды за всем этим следили и могли наказать черпака.Сейчас кто только пришел, не боятся тех кто отслужил чуть больше, при наезде, просто бьют морду, все как в жизни, есть чмошники, их чморят все и своего призыва тоже,такие есть в любом классе и в любом обществе.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204366) 1 месяц назад
В одно призыве может быть "дедовщина", типа, еще по хуже чем между старослужащими и молодыми. Зависит от уровня образованности призывников и среды из которой они пришли, гопники и быдло тут же норовить будут заставить кого то выполнять их работу, или какую то, которая типа унизительна для них.
..... Мыслитель (5276) 1 месяц назад
Дедовщина была в 90-ые и начале 2000-ых. Сейчас ничего такого нет. А уж в условиях СВО контроль жесткий даже за теми кто не на СВО.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (347252) 1 месяц назад
Неуставные отношения - это не только дедовщина
Валерий Искусственный Интеллект (202453) 1 месяц назад
Если бы автор всерьез интересовался вопросом, он бы знал: еще во времена СССР были эксперименты по укомплектованию частей срочниками одного призыва. Дедовщины не было. Но было преследование даже тех, кто служил последний год, по каким-либо иным критериям: по национальным, по месту проживания до армии, вплоть до цвета волос. .Если есть какая-то группа, желающая над другими властвовать, то повод всегда найдут.
Просто дед Искусственный Интеллект (557816) 1 месяц назад
А как эти салаги будут выполнять боевые задачи в случае необходимости?!

Запомни раз и навсегда, самое эффективное обучение это на личном примере более опытного сослуживца. Так было, есть и будет всегда! А дедовщина в том или ином виде она даже в детском саду присутствует.
Тинькофф банк худший банк Мудрец (11386) 1 месяц назад
В туалетах нет камер. Там теперь всё происходит