При СССР артисты были вне политики и их гнилую сущность было не видно.

Андрей Искусственный Интеллект (467815), на голосовании 3 недели назад
А при РФ сразу видно, кому и для чего артист лижет и кому поддакивает?
Голосование за лучший ответ
Кот Просветленный (28528) 1 месяц назад
Иди в куй со своим совком петушара!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (145039) 1 месяц назад
вкусовщина туда же. этого любим, а того нет, потому что путина не поддержал.
Ванямба Искусственный Интеллект (280203) 1 месяц назад
При СССР была цензура, и поэтому оппозиционеров карало КГБ.
АндрейИскусственный Интеллект (467815) 1 месяц назад
А счас нет цензуры?
Ванямба Искусственный Интеллект (280203) Андрей, сейчас артист на сцене играет одно, а за кулисами говорит другое.
Профессор Оракул (91334) 1 месяц назад
Артисты испокон веку были людьми не самых крепких моральных устоев. Это что-то вроде пластилина, из которого режиссер должен слепить своих героев. В средние века их вообще даже за оградой кладбища хоронили. Профессиональная деформация личности. И глуп тот человек, который слушает мнение артистов как высшую истину.

А вот то, что гнилой оказалась практически вся наша советская творческая интеллигенция, все эти лауреаты ленинских и сталинских премий - вот это нереально огромная проблема, которая подлежит осознанию.
шняга Мудрец (13408) 1 месяц назад
Нет, у всех в репертуаре были дежурные песни про Ленина и партию.
Это сейчас кто в лес, кто по дрова.
Дандола Венецианская Оракул (58681) 1 месяц назад
Все политики в ссср были на колыме или за границей
ASPID Искусственный Интеллект (295139) 1 месяц назад
В ссср были творческие союзы. Эдакое коллективное , творческое облизывание кремлевской задеийи. А кто не согласен, тот в эмиграцию. И таких было много. В инете много инфы.
Или стрелялся как Фадеев. Или спивался...
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (469286) 1 месяц назад
Да прям, вне политики. Тогда это было невозможно. Попробуй не поддержать линию партии.
К К Оракул (80950) 1 месяц назад
Кое у кого и 50 лет назад было все видно. Эта "богема" бурно пенилась и фыркала при очередном награждении тов. Брежнева, однако, все звания и премии принимала. Воротили рыла и шипели, узнав о назначении Эфроса взамен пукнувшего злобным стулом-интервью невозвращенца Любимова и т.д.
Особняком стоят "пердозвездения" некоего Пиндара Пузанова, которому разрешалось все: шипеть, икать и даже вонять