Патриархат?)) По сути вопроса: обострённое чувство несправедливости на гендерных вопросах при ОКР. Как избавиться?
Есть такая депутатка Анна Кузнецова.Зам председателя в 30 с небольшим лет.Унеё муж священник.Анна верующая,хотя по православию она одна по идее сидеть дома,а не лезть в это всё
Лирическое отступление.Жили два ровесника:парень и девушка. Оба хотели сделать мир лучше.Одновременно закончили ВУЗ.И вот девушка пошла на стажировку в мэрию,а парня призвали стать мясом на целый год лишь потому,что родился мужчиной.Да,ужчин заставляют терять год жизни,пока женщин продвигают.Представьте-уходит мужчина на целый год и ещё не известно не отобьют ли ему там всю голову,а женщина в этом возрасте спокойно уже строит карьеру.Потом возвращается парень из армии,весь разбитый,ему ещё нужно прийти в себя,а женщина уже в середине пути.И никто ей не мешает, заметьте!А мужчине надо ещё пробиваться через выскочек,которые спокойно добиваются своего и при этом у них хватает совести ныть о патриархате.Справедливо?
Но и сказать,что женщинам нет места в управлении,тоже несправедливо.Женщины ответят,что социальные роли не приемлемы.Да?Тогда и социальная роль "защитников" на одних лишь мужчинах тоже неприемлема!И пока людей призывают,женщина на посту всегда будет несправедливым явлением.Она не служила,у неё было меньше преград и барьеров и она шла по пути,просто делая свою работу,а не борясь с угнетающей мужчин системой.
Женщины часто более высокомерные,чем мужчины.Мужчины чаще считают подчинённых равными себе и спокойно допускают равное общение,порой даже дружеское,а женщины чаще считают себя выше и главнее других. Если задуматься,никто,ни мужчина,ни женщина не выше подчинённых.Все равны и все занимаются общим делом и каждый может менять мир, систему,компанию в которой работают.И каждый может общаться друг с другом на ты, быть одной семьёй,а не унизительной иерархией. В медицине и образовании женщин-большинство,а с недавних пор в сферах IT,юриспруденции (а это очень влиятельные сферы)
Никто их не угнетает.Каждая девушка,в отличие от парня,может делать что хочет и жить как хочет и никто её никогда не призовёт умирать.А ещё у женщин пенсионный возраст ниже и продолжительность жизни выше
А вот фотки с правительственной стажировки Москвы:
https://www.mos.ru/news/item/90909073/
Одни женщины на фотках и на постах управления
И случаев,когда женщина управленец,а муж нет,много.Вы скажете: патриархат дома.Как пел Пушной:"большая разница,жена начальница или мужик в семье голова".А кому какое дело до семьи,это закрытая ячейка.КАЖДЫЙ человек должен оставить какой-то след в общ.мире и каждый равен.А тут складывается такое отношение,что жена управленец общественно важнее и главнее мужа. Получается,он зависит от её мнения?Захочет она что-то решить в работе,а муж не сможет отказать?И я не только про депутатов.Я в целом про любую работу.В той же сфере образования,например,бывает, жена директор школы, муж учитель.Ну или зам.И к кому люди идут с проблемами?К директору.И на плакатах онависит.И даёт интервью.Так же и с Анной-она даёт интервью, она типа крутая,а муж будто никто.Хотя может он реально больше полезного делает.А ещё Анна может повлиять на законы.Но ведь и муж может,даже не будучи в Госдуме.Получается, что жена не главнее мужа общественно,её муж такая же влиятельная фигура,как она,как я,как Вы.Бесит,что их называют элитами.И что,она достойнее мужа?Может,её муж больше мог бы сделать,чем она,в этой госдуме.Когда люди поймут,что этот пример показывает всю гнилость общества.Двойные стандарты.То она сильная женщина, то слабая хрупкая.Но ведь Анна не главнее мужа и он от неё не зависит.
А ещё говорят, что во время месячных женщина выпадает из общества.Ну я не знаю,как они хотят равного к себе отношения и идти на должности,если сами дискредитируют себя.Благо,не все
Вопрос, как избавиться от ОКР, если постояннр думаешь об этой фигне при любом триггере?
И ещё складывается ощущение, что её мнение важнее, чем его. Но это же не так. Из мнения одинаково важны. Она не главнее мужа в обществе
Поддерживаю ваше беспокойство, по этому поводу.
Однако, от ОКР нужно срочно избавляться.
Изменить условия "игры" не получится, будет еще хуже и хуже
Не забывайте, что мы не в раю живем.
Вам нужно просто сместить акцент на что-нибудь иное и понизить свой уровень ожидания.
Обнаружить, например, друзей, девушку, которые будут вашими единомышленниками, создать свой круг общения, в котором, не будет того, что вас беспокоит, еще можно найти интересное занятие для себя
Главное, перенести "центр тяжести" с неприятного для себя, которое вы не в силах изменить, на что-нибудь иное... спорт, книги, тир, кино, интересная работа, прогулки на природе "до упаду", что угодно, только бы избавиться от ОКР.