Синтаксический разбор предложений

Максим Анищенко Ученик (89), на голосовании 12 часов назад
Зеленеет, цветет, и веселится природа в мае. Никто не плывет по опасной реке. Здесь был Петр Иванович? Прохожие веселы и радосны. Космонавт Титов рассказал своем полете в космос
Голосование за лучший ответ
Владимир Мыслитель (7776) 1 месяц назад
Зеленеет, цветёт, и веселится природа в мае.

Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространённое, осложнено однородными сказуемыми.

Подлежащее: природа.

Сказуемые: зеленеет, цветёт, веселится.

Обстоятельство времени: в мае.

Союз: и.

Никто не плывёт по опасной реке.

Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространённое.

Главный член предложения с отрицанием: никто не плывёт.

Обстоятельство места: по реке.

Определение: опасной.

Здесь был Пётр Иванович?

Это предложение вопросительное, невосклицательное, простое, полное, нераспространённое.

Вопросительное слово: здесь.

Подлежащее, выраженное именем собственным: Пётр Иванович.

Прохожие веселы и радостны.

Это предложение повествовательное, невосклицательное, простое, полное, распространённое, осложнено однородными именными частями составного именного сказуемого.

Подлежащее: прохожие.

Составное именное сказуемое: веселы и радостны.

Космонавт Титов рассказал о своём полёте в космос.

Подлежащее: космонавт.

Сказуемое: рассказал.

Дополнение: о полёте.

Определения: своём, в космос.
Максим АнищенкоУченик (89) 1 месяц назад
Спасибо горомное