Может ли у кошки быть две течки в месяце?

Fantom Ученик (59), на голосовании 3 недели назад
21 числа закончилась течка у кошки. 27 опять началась. Хотели подождать неделю и стерелизовать, а у нее опять. Такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Богс Даймонд Мыслитель (7017) 1 месяц назад
нет, это одна течка затянулась
FantomУченик (59) 1 месяц назад
Спасибо. Просто пару дней был перерыв, не знал что так бывает
Александра Григорьевна Профи (755) 1 месяц назад
Эстральный цикл у кошки, т. е. течка, состоит из четырех этапов: проэструс, эструс, метеструс и анэструс. Первый период длится 1-2 дня, кошка становится более лаковая, зазывает котов, но не подпускает их к себе. Второй период (4-6 дней) - кошка кричит, мяукает, трется об ноги, принимает сексапильные позы (качается по полу) , поднимает хвост, при этом приседает, выгибает спину и топчется лапами на одном месте. Именно сейчас она и подпускает к себе котов для спаривания. Следующий период (10-14 дней) кошка отгоняет котов, ведет себя с ними агрессивно. Далее все зависит от того, произошло ли оплодотворение. Если нет, то кошка снова войдет в течку через 1-2 недели.
FantomУченик (59) 1 месяц назад
Получается у нее уже новая течка началась?
Александра Григорьевна Профи (755) Fantom, получается еще не закончилась старая
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238188) 1 месяц назад
Может. И это плохо, слишком частые течки ведут к серьёзным гормональным нарушениям. Не ждите чуда, как только закончится эта течка, несите сразу, буквально на следующий день
FantomУченик (59) 1 месяц назад
Спасибо. Ветеринар сказал хотя бы неделю ждать, вот дождались
Fantom, если вы сейчас ветеринару скажете о том, что через неделю началась, он вам ответит то же, что и Екатерина, просто сначала он не знал, что все настолько печально.
Л К Мудрец (16412) 1 месяц назад
Вообще от хирурга зависит, та, что оперировала моих, не считала течку противопоказанием к операции..
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396571) 1 месяц назад
это гормональный сбой
FantomУченик (59) 1 месяц назад
Спасибо. А что делать в таком случае? Как закончится сразу можно будет везти стерелизовать?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (396571) Fantom, да можно будет