Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人
1 месяц назад
Ни стаффы, ни ротвейлеры , ни все, что описали, не являются квартирными собаками, которые будут лежать на коврике у ваших ног, пока вы в кресле сидите и телевизор смотрите.
Илья СмирныхУченик (95)
1 месяц назад
А по поводу бультерьера. У них короткая шерсть и их считают квартирными питомцами. И они гораздо меньше относительного питбуля
Екатерина Игошина
1 месяц назад
Все эти породы короткошерстные и все должны жить в помещении. Но они все очень энергичные, требуют серьёзной нагрузки и дрессировки. Кто вам ближе, того и берите, квартире вашей без разницы.
Лично я бы из этого списка никого не взяла, но если других вариантов нет, то или стаф, или буль. А ещё лучше бы мини-буль. Ротваль слишком крупный и служебный, с ним надо серьёзно пахать на дрессировке, пит слишком зооагр, с ним в городе ни на секунду не расслабиться. Стаф полегче в этом плане, хотя тоже далеко не диванный вариант. Ну и булка - это булка, комок энергии, вагон упрямства, куча очарования. Средняя цена на мини-буля, особенно на цветные окрасы, прилично выше, чем на остальных