А теперь послушай классную группу Колдплэй.
Группа Coldplay, созданная в конце 1990-х годов, быстро поднялась по рельсам поп-музыки. За свои первые два альбома, " Parachutes " в 2000 году и " A Rush Of Blood To The Head " в 2002 году, они завоевали поклонников по всему миру. Такие песни, как "Yellow", " Sparks" и "Clocks" добились успеха на радио и хорошо продавались как синглы, особенно в их родной Англии. Между тем, оба этих альбома продолжали продаваться, наращивая свою фан-базу, а "A Rush Of Blood To The Head" занял первое место в Великобритании и вошел в десятку лучших в США.
Поэтому, когда пришло время для третьего альбома, они пошли вперед и начали запись, как обычно, но вскоре поняли, что они не там, где должны были быть. "Мы поняли, что работали совершенно разрозненно", — сказал вокалист Крис Мартин в интервью, посвященном продвижению альбома. "Поэтому мы отправились на небольшую репетиционную базу в Северном Лондоне, и все мы получили огромное удовольствие от игры вместе, и мы поняли, что, похоже, мы ошиблись, поскольку это не было так захватывающе, как сейчас, поэтому мы вернулись в другую студию и начали все сначала".
Это привело группу к решению, что они хотят немного встряхнуть звучание. Как и в случае с первыми двумя альбомами, группа работала с продюсером Кеном Нельсоном, но на этот раз также пригласила Дэнтона Саппла, который ранее помогал сводить их второй LP. Саппл был очень модным и уважаемым продюсером в Великобритании, работавшим с самыми разными артистами, от Pet Shop Boys и Morrissey до Suede и U2, поэтому казалось естественным и мудрым шагом привлечь его поглубже.
Как так? Зачем пургу выпускать?
Деньги?