Доли в доме и проживание в нем

Woroncova nail Ученик (101), открыт 3 часа назад
Участки поделены, в доме доли не выделены,он общий. Два собственника. Может ли муж и общий сын проживать в этом доме, вместе с женой, как одной из двух собственников, без согласия второго собственника?
Дополнен 2 часа назад
А если жена сделает прописку мужу на своей доле ?
4 ответа
М.И. Искусственный Интеллект (238972) 3 часа назад
Несовершеннолетний ребёнок может. А муж - нет.
Woroncova nailУченик (101) 2 часа назад
Даже в присутствии жены? Без меня там никто не находится, ездим только вместе
М.И. Искусственный Интеллект (238972) Woroncova nail, жена не может зарегистрировать мужа без согласия второго собственника. Проживать муж может только с согласия второго собственника
нет наркотикам! Мудрец (12216) 2 часа назад
садитесь за стол переговоров заключайте соглашение кто там что там и тд,,,что бы все были согласны и остались довольны и в будущем не спорили ,а если не придёте к согласию всё решается уже в судебном порядке,но это нервы и большие деньги..
Woroncova nailУченик (101) 2 часа назад
Да мы бы с радостью ,но другой собственник не идёт на контакт ,пытается всячески сделать пакости,так как свою часть он продаёт.
нет наркотикам! Мудрец (12216) тогда в суд что бы выделяли долю в натуре ,предварительно второму собственнику напишите предложение сделать это в добровольном порядке за круглым столом методом переговоров,месяц ждёте от него ответа не дождались прямая дорога в суд с иском...и копите деньги их вам много понадобится..
Soldier Boy Мудрец (11364) 2 часа назад
Дети до 18 лет могут, остальные - только с согласия
Woroncova nailУченик (101) 2 часа назад
Даже в присутствии меня? То есть жены. Без меня никто там не находится.
Галина Серушкина Знаток (468) 2 часа назад
Жена может подарить метр жилья мужу и он будет там законно проживать, вам следует либо нотариально договорится о порядке пользования либо договорится, в судебном порядке. А ещё лучше продать это жильё и разехатся, сэкономив нервы. Жаль что у нас нет закона о принудительной продаже долей, от этого и всё проблемы связанные и с подселентямт и с сорами.
Woroncova nailУченик (101) 2 часа назад
Дело в том,что эта доля и участок подарены мамой, я так понимаю, пока не пройдёт 3 года ,я не смогу подарить мужу метр? Но мы там и не проживает, приезжаем как на дачу,это считается проживанием?
Галина Серушкина Знаток (468) Woroncova nail, при дарении мужу или детям или бабушкам с дедушками налог не платится дарить можно. Да считается проживанием, поэтому мой совет, договариваться и продавать или устанавливать порядок пользования, потому что нервы дороже, да и до поножовщены дойти может