Настоящая история евреев-самая большая их тайна,а написать что угодно можно. Посмотри на карте их маршрут от Египта до конечной точке-там езды на авто несколько часов. Где там можно было ходить 40 лет-не понятно.Видимо кругами ходили.
Евреи всегда были скотоводами - кочевниками : всегда с собой имели стадо жён и овец . Жёнами порой торговали , а овцы шли на мясо или в качестве жертвы своему личному , национальному , одобренному всеми раввинами божку , который им благоволил .
А овец они чем кормили в пустыне, взрослая овца съедает от 7 до 9 кг. зелени в день. А я подозреваю что овца у них была не одна. Жён тоже продавать было некому.